<nav id="ch369"><optgroup id="ch369"><td id="ch369"></td></optgroup></nav>
      <progress id="ch369"><track id="ch369"><rt id="ch369"></rt></track></progress>
        <em id="ch369"><strike id="ch369"></strike></em>

        <tbody id="ch369"><center id="ch369"><noframes id="ch369"></noframes></center></tbody>

          学生成长

          Student growth

          您现在的位置: 首页 > 学生成长 > 学生活动
          释放激情,绽放生命——我校第20届田径运动会顺利召开

          时间:2019-10-29    浏览:

            在这“碧云天,黄叶地,秋色连波”的美好日子里,在这充满青春激情的奋斗的日子里,三原学校又迎来了一年一度的运动盛会——第20届田径运动会。此次运动会于2019年10月28日盛大开幕,并于29日圆满结束。

            此次运动会共设有比赛项目:径赛男子组100米、200米、1000米(初中)、1500米(高中);径赛女子组100米、200米、800米;4×100米集体接力赛。田赛立定跳远、跳高、实心球。


          DSC_0134.jpg

          DSC_0110.jpg


            伴随着比赛开始的第一声枪响,运动健儿们如离弦之箭从起点飞奔而出,在运动场上挥洒自己的青春热血与奋斗激情。体育健儿们在自己所擅长的领域挑战自我、一展风采,体现了三原学子蓬勃的生命活力与强烈的奋斗激情,很好地诠释了三原学?!把笆?,用心专注、分秒必争;锻炼时,生龙活虎,挥汗如雨;活动时,积极体验,自信表达”的校园生活样态。


          跳高.jpg

           

            本次运动会的压轴项目——4×100米接力赛,以其紧张激烈的角逐将运动会推至高潮,并为此次运动盛事画上完满的句号。每位运动健儿怀揣着自己的梦想以及班级的荣誉奋勇拼搏,一棒接着一棒,一人接着一人,每位选手全神贯注、不遗余力,接棒富有默契,奔跑拼尽全力,赛出了风格,赛出了水平。



            运动会期间,参与比赛的运动健儿奋力拼搏、挥汗如雨;观赛同学、拉拉队员则为之呐喊助威、欢欣鼓舞;裁判员、后勤保障人员本着“公平、公正、公开”和诚恳服务的原则与态度,为比赛营造了一个良好的环境与气氛。


          检录、计时.jpg

          DSC_0105_副本.jpg



            在强大信念的鼓舞下,在超越自我的拼搏中,一大批运动健儿在本次运动会取得了骄人的成绩:


          初一男子组:一等奖至三等奖

          100米:文一  林子杰  胡渝杭  

          200米:吕启睿  殷小川  陈昱霖

          1000米:沈兰青  袁兆宇  聂稔东

          实心球:雷益民  马王驰  周佳楠

          立定跳远:冯纹龙  吕启睿  黄莆钦

           

          初一女子组:一等奖至三等奖

          100米:姜圣涵  陈宏羽  汪婧瑶

          200米:余晨曦  陈香伊  吴佳蕊

          800米:唐子涵  包洁  覃柳烨

          实心球:宋乐琴  唐可馨  林巧歆

          立定跳远:姜圣涵  彭文静  曾祥柯

           

          初二男子组:一等奖至三等奖

          100米:严毅  朱迪宇  吕亚彬  

          200米:吕亚彬  朱迪宇  黄熠舟

          1000米:许少鹏  张弘扬  祁明浩

          实心球:张奇龙  孟朗朗  熊子程

          立定跳远:吴昊峰  顾文蒲  杨翔杰

          100米:13班  11班  9

           

          初二女子组:一等奖至三等奖

          100米:杨梓萱  廖倩莉  颜语

          200米:杨梓萱  颜语  曾许彤

          800米:伍雯倩  郭诗雨  姚依林

          实心球:高菁  刘力菁  刘思懿

          立定跳远:王优  高菁  高小轩

          100米:1班  11班  4

           

          初三男子组:一等奖至三等奖

          100米:姚宇凡  陈炳瑞  罗韬

          200米:姚宇凡  李明辰  白悦新

          1000米:邓霖峰  赵嘉伟  马小龙

          实心球:刘程  刘毅  毛正杰

          立定跳远:陈炳瑞  吴淼  赵悦然

          100米:12班  3班  2

           

          初三女子组:一等奖至三等奖

          100米:代雨灿  黄语洁  江惟祎

          200米:杨惜予  康玥  伍思宇

          800米:欧阳靖雯  杨惜予  杨钰婷

          实心球:唐蓬宜  甘窈先  陈锶睿

          立定跳远:唐蓬宜  张耀熙  杨丹

          100米:2班  9班  12

           

          高一男子组:一等奖至三等奖

          100米:肖彰豪  陈候君  许倬炜

          200米:陈传清  陈候君  赖星羽

          1500米:康昊  龙齐云  代德祥

          跳高:张尊坤  陈世桦  杜俊杰

          跳远:庄元杰  赖星羽  代德祥

          100米:4班  1班  6

           

          高一女子组:一等奖至三等奖

          100米:刘佳  杨思怡  徐茹妍

          200米:曹馨月  孙子涵  徐茹妍

          800米:孙子涵  曹馨月  谢芳

          跳高:熊安娜  张缘园  ?;橙?/span>

          跳远:熊安娜  何洋诺  李馨蕾

          100米:4班  2班  5

           

          高二男子组:一等奖至三等奖

          100米:朱玺丞  陈佳君  李宇洋

          200米:朱玺丞  陈新泽  陈佳君

          1500米:阳光  孙跃文  苟力文

          跳高:黄佳仁  林毅恒  程麦然

          跳远:周永康  米彦锞  李舒洋

          100米:6班  2班  3

           

          高二女子组:一等奖至三等奖

          100米:宋金烁  张梓麒  陈金赛

          200米:王艳  韩芸熹  胡珺瑶

          800米:张梓麒  杨静宜  张子谦

          跳高:黄璐  方佳蓓  郑露茜

          跳远:王月  周烁  韩芸熹

          100米:2班  4班  1

           

          高三男子组:一等奖至三等奖

          100米:韦冠行  王彦博  刘原希

          200米:韦冠行  戴伺龙  蒋贤骁

          1500米:王彦博  赖江涛  罗宇

          跳高:凌晨宇  欧阳方荣  吴桓

          跳远:陈宇航  谭震  梁益航

          100米:4班  2班  1

           

          高三女子组:一等奖至三等奖

          100米:向欣悦  熊映萱  刘雅丹

          200米:蒋佳辛  刘雯华  陈宣羽

          800米:王馨怡  颜钺  李佳芮

          跳高:蒋佳辛  朱琪  谢馥鲜

          跳远:向欣悦  王芮琪  刘萌佳

          100米:5班  3班  1



                 为期两天的第20届田径运动会取得了圆满成功,既展现了三原学子良好的精神风貌和体育风采,也激发了同学们的生命活力与奋斗激情,同时还让秋日的校园多了一份运动的快乐,让师生心里多了一丝美好的回忆。


          成绩公示.jpg



          上一篇:我校第五届体育节开幕仪式[ 10-25 ]

          下一篇:三原之星,“羽”你同行——我校荣获新都区青少年羽毛球锦标赛团..[ 12-29 ]

          现金棋牌大全